Новый SMART-ФАП открылся в Сорокинском районе

Новый SMART-ФАП открылся в Сорокинском районе. В медицинском пункте оборудованы приёмный, процедурный и прививочный кабинеты, а также помещение для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты. Для оказания помощи сельскому населению в нем есть современное медицинское оборудование.
Новый SMART-ФАП открылся в Сорокинском районе

Новый SMART-ФАП открылся в Сорокинском районе. Медицинский пункт появился в селе Готопутово. В нем созданы все условия для оказания первичной медико-санитарной помощи жителям Готопутово и соседней деревни Черемшанки.

Всего к ФАПу прикреплены 683 человека, 176 из которых дети. Ранее медицинский пункт располагался в старом деревянном здании. В новом ФАПе оборудованы приёмный, процедурный и прививочный кабинеты, также есть помещение для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты. Для оказания помощи населению в пункте есть современное медицинское оборудование, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №4 Ишима.

Со своего рабочего места медработники ФАПа могут записать пациента на прием как в Областную больницу Ишима, так и в любую другую тюменскую клинику. С помощью компьютера врач может посмотреть результаты обследований и добавить новые. Кроме того, теперь сельские жители могут дистанционно получать консультации узких специалистов.

Новый SMART-ФАП открылся в Сорокинском районе
Фото: пресс-служба Областной больницы №4 Ишима

Всего за два года в Сорокинском, Абатском и Ишимском районах было открыто 8 модульных медицинских пунктов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Областной больницы №4 Ишима

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: