В Тобольске транспортные полицейские задержали зацепившегося за поезд рецидивиста

В Тобольске транспортные полицейские задержали зацепившегося за поезд рецидивиста. По словам мужчины, он приехал на вокзал, чтобы увидеть свою знакомую, которая ехала в поезде из Нижневартовска.

В Тобольске транспортные полицейские задержали зацепившегося за поезд рецидивиста. Инцидент произошел поздним вечером 19 апреля на железнодорожной станции города.

Полицейские заметили мужчину, который запрыгнул на подножку вагона пассажирского поезда «Нижневартовск – Новокузнецк» и ухватился за поручни. Стражи порядка попросили проводника поезда сорвать стоп-кран, чтобы задержать нарушителя.

Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 42-летний мужчина. Он рассказал, что приехал на вокзал, чтобы увидеть свою знакомую, которая ехала из Нижневартовска. Во время стоянки поезда мужчине времени для общения не хватило, поэтому он решил запрыгнуть в вагон, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

На нарушителя составили административный материал по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ. За посадку или высадку во время движения поезда либо проезд на подножках или крышах вагонов нарушителям грозит до четырех тысяч рублей штрафа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: