В Нефтеюганске медики скорой спасли пострадавших при пожаре кошек

В Нефтеюганске медики скорой спасли пострадавших при пожаре кошек. Они провели животным реанимационные мероприятия, благодаря чему кошки остались живы.
В Нефтеюганске медики скорой спасли пострадавших при пожаре кошек

В Нефтеюганске медики скорой спасли пострадавших при пожаре кошек. ЧП произошло в среду, 20 апреля, в многоквартирнике во втором микрорайоне города.

В квартире, расположенной на первом этаже дома, возник пожар. К моменту прибытия огнеборцев балкон квартиры был полностью охвачен огнём – языки пламени вместе с клубами густого черного дома вырывались из окон, доходя до верхних этажей.

 

С огнём боролись 14 пожарных и 4 единицы спецтехники, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре.

По словам соседей, в квартире на передержке находились 9 кошек. В результате пожара животные серьёзно пострадали. Их спасли прибывшие на место медики скорой – они провели пострадавшим кошкам реанимационные мероприятия, благодаря чему те остались живы.

Установить причину пожара предстоит дознавателям.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Это Юганск, детка» / vk.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: