Общественная палата Югры оказала помощь больнице Ханты-Мансийска

Общественная палата Югры оказала помощь больнице Ханты-Мансийска. Медучреждению были переданы десять современных тонометров.
Общественная палата Югры оказала помощь больнице Ханты-Мансийска

Общественная палата Югры передала больнице Ханты-Мансийска десяток современных тонометров. Приборы измеряют давление и пульс осциллометрическим методом. Так члены Общественной палаты решили отблагодарить врачей за их нелегкий труд, рассказали ИА «Уральский меридиан» в департаменте здравоохранения округа.

Член Общественной палаты, председатель торгово-промышленной палаты Югры Альфия Павкина:

«Это наше давнее желание помочь нашим врачам не только словом, но и делом. Безусловно, тонометры есть в лечебном учреждении. Но лишними они точно не будут».

Как отметила главврач больницы Елена Кутефа, это не первая инициатива Общественной палаты. Ранее она приняла участие в оформлении детских игровых зон в больнице и передала книги для пациентов стационаров.

Общественная палата Югры была создана в 2006 году, в нее входят 42 представителя гражданского общества: известные люди и общественники. Работа палаты направлена на согласование решений по важным для населения вопросам, касающихся экономического и социального развития округа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения ХМАО-Югры

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: