Пенсионеру из Москвы, сбившему пожилую женщину в Тюмени, вынесли приговор

Пенсионеру из Москвы, сбившему пожилую женщину в Тюмени, вынесли приговор. За нарушение ПДД на мужчину завели уголовное дело.
Пешеходный переход зебра

Пенсионеру из Москвы, сбившему пожилую женщину в Тюмени, вынесли приговор. Дорожный инцидент произошел 25 октября прошлого года на ул. Клары Цеткин.

По данным следствия, 68-летний москвич на автомобиле «Hyundai Accent» не заметил идущую по пешеходному переходу пенсионерку и сбил ее. В результате ДТП пожилая женщина получила серьезные травмы, ее здоровью был причинен тяжкий вред, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюмени.

За нарушение ПДД на пенсионера завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Суд назначил ему 1,5 года ограничения свободы. В этот период времени мужчине нельзя выезжать за пределы Москвы, изменять место жительства без согласия надзорного органа, а также необходимо являться на регистрацию. Помимо этого виновник ДТП выплатит пострадавшей пенсионерке 300 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: