Первый доклад по проекту импортозамещения ЭИСИ посвятил Челябинской области

Челябинской области ЭИСИ посвятил первый доклад по проекту «Сделано в России. Регионы – локомотивы импортозамещения»

Экспертный институт социальных исследований совместно с проектом «Сделано в России» выпустил новый экспертный продукт «Сделано в России. Регионы – локомотивы импортозамещения». Первый доклад по проекту ЭИСИ посвятил Челябинской области.

Как сообщили в ТГ-канале ЭИСИ, эксперты провели анализ социально-экономической обстановки в Челябинской области и практик региона по импортозамещению. В подготовке исследования приняли участие губернатор Алексей Текслер и заместитель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Олег Голиков.

Эксперты пришли к выводу, что в условиях санкций Челябинской области особенно важно соблюсти баланс между поддержкой тяжелой промышленности и малого бизнеса. В целом регион имеет значительный потенциал в области импортозамещения.

В рамках проекта «Сделано в России. Регионы – локомотивы импортозамещения» региональные и федеральные эксперты совместно с и депутатами Госдумы и главами субъектов оценивают социально экономическую ситуацию в регионах России и выделяют наиболее эффективные практики по импортозамещению.

Цель проекта – найти и показать самые полезные решения, которые другие регионы могут взять на вооружение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: