Врачи тюменского Медгорода спасли мужчину с инфарктом

Врачи тюменского Медгорода спасли мужчину с инфарктом. После стабилизации состояния пациента его Центром медицины катастроф доставили в ОКБ №1.
коридор кресло больница

Врачи тюменского Медгорода спасли мужчину с инфарктом. Инцидент в поликлинике больницы произошел ранним утром. Медсестра увидела у двери одного из кабинетов пациента без сознания. Не теряя ни секунды, она тут же вызвала бригаду реаниматологов.

На помощь коллегам экстренно стали присоединяться другие сотрудники отделения, которые только пришли на работу. Больше часа врачи проводили реанимационные мероприятия, после чего пациента доставили в отделение анестезиологии и реанимации, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Медицинского города.

У врачей не было никакой информации о пациенте. Они не знали ни его диагноза, ни даже его имени. Мужчина был дообследован прямо на реанимационной койке. В итоге у него диагностировали острое повреждение миокарда.

Врачи отделения боролись за жизнь пациента продолжительное время. Спустя четыре часа им удалось добиться стабилизации его состояния. У мужчины нормализовались давление, пульс и сатурация. Ему выполнили необходимые обследования, после чего сотрудники Медгорода связались с Центром медицины катастроф, и пациента доставили в ОКБ №1, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: