8 лет колонии получил житель Ямала за убийство матери

8 лет колонии получил житель Ямала за убийство матери. Ранее мужчина уже был судим за умышленное причинение вреда ее здоровью.

8 лет колонии получил житель Ямала за убийство матери. Преступление было совершено в декабре прошлого года в селе Овгорт Шурышкарского района.

По данным следствия, 38-летний безработный мужчина проживал со своей матерью и находился на ее иждивении. В один из дней нетрезвый северянин поссорился с женщиной. В ходе конфликта мужчина схватил нож и дважды ударил им мать в область грудной клетки. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Ямалец был задержан и заключен под стражу, ему было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство». Ранее мужчина уже был судим за умышленное причинение вреда здоровью своей матери.

Суд назначил мужчине 8 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: