Шестилетний тюменец стал призёром соревнований по мотоциклетному спорту

Шестилетний тюменец стал призёром соревнований по мотоциклетному спорту. В свои 6 лет Адриан Утусиков уже является призером не только внутришкольных, но и городских соревнований. Впервые на занятия мотоспортом юного тюменца привели, когда ему было три года.
Шестилетний тюменец занял третье место в первенстве по мотоциклетному спорту

Шестилетний тюменец стал призёром соревнований по мотоциклетному спорту. «Суперкросс», собравший более 70 спортсменов в возрасте от 6 до 60 лет, проходил на мототреке спортивной школы «Старт XXI век».

Так, свое мастерство на региональных соревнованиях продемонстрировали юные мотогонщики, которым всего по 6-9 лет. Первое место среди них занял 9-летний Афанасий Утусиков, второе место – Демид Артеев, третье место – 6-летний брат Афанасия Адриан Утусиков. Все ребята – воспитанники спортивной школы «Старт XXI век».

В свои 6 лет Адриан уже является призером не только внутришкольных, но и городских соревнований. Впервые на занятия мотоспортом юного тюменца привели, когда ему было всего три года. «Суперкросс» стал для Адриана четвертым соревнованием, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента спорта Тюменской области.

Также в заездах приняли участие ветераны мотоспорта. Бронзовым призером стал 45-летний Сергей Копылов, второе место занял 47-летний Андрей Утусиков, первое место – 60-летний Сергей Дмитриев, который вот уже 20 лет является постоянным участником всероссийских соревнований.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент спорта Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.