В Сургуте прошел фестиваль работающей молодежи «На крыло»

В Сургуте прошел фестиваль работающей молодежи «На крыло»

Фестиваль в городе с 2009 года проводится ежегодно и инициатива городской молодежи была подержана Депутатами областной думы. По задумке  Департамента культуры, молодёжной политики и спорта основная цель фестиваля это помочь молодежи оторваться от рабочих будней и проявить свои творческие способности. Фестиваль «На крыло» помогает найти для себя новые или более интересные увлечения. Еще ребятам могут быть полезны знакомства с представителями других профессиональных областей.

За два дня до начала мероприятия, все участники команд собралисьв Центре военно-спортивной подготовки «Сибирский легион» чтобы удивить друг друга творческими номерами, спортивными достижениями и хорошо провести время.

Как признается Евгений Лаптев, исполняющий обязанности начальника Отдела молодежной политики: «Помню, были случаи, когда члены команды, работая в одной организации, узнавали лучше друг друга на этом фестивале. А некоторые и вовсе, со временем, создавали семьи».

В этом году в фестивале учавствовали команды от ГРЭС-1, ГРЭС-2, городских тепловых сетей, сургутской организации профсоюза работников народного образования и науки, Газпром трансгаз, Уралсибгидрострой. Все члены команд должны работать в организациях, от которых поданы заявки на участие. Всего в команде 10 человек, и обязательно среди них должны быть 2 девушки.

В программе фестиваля: стэнд-ап конкурсы и деловая игра. Участники успели продемонстрировать жюри заготовленные творческие видео работы, таланты в области танцев и пения, удивить на конкурсе полевой кухни.

«Хорошо, что в Сургуте есть возможность для работающей молодежи проявить свои творческие стороны и познакомиться с ребятами с других отраслей, – говорит Владимир Савченко, представитель команды профсоюза работников народного образования и науки. 

По итогам фестиваля первое место получила команда городских тепловых сетей. Второе место заняли ребята из учреждений молодежной политики, а третье место присвоено команде организации профсоюза работников народного образования и науки.

Фото Виктории Стрыгиной

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: