В Тюмени женщина избила малолетнюю дочь на улице

В Тюмени женщина избила малолетнюю дочь на улице. По данному факту СК проводит доследственную проверку.
В Тюмени женщина избила малолетнюю дочь на улице

В Тюмени женщина избила малолетнюю дочь на улице. Инцидент, который произошел в минувшие выходные во дворе жилого дома на ул. Магаданской, 5, попал на видео и был опубликован в соцсетях. Историей уже заинтересовались в СК.

На кадрах женщина во дворе дома весьма своеобразно «воспитывает» дочь при помощи рукоприкладства. Девочка пытается вырваться из рук матери и громко кричит. Сперва снимавшая происходящее на видео местная жительница комментирует, что так обращаться с детьми нельзя, после чего, услышав визги девочки, начинает кричать горе-мамаше: «Вы что делаете?!».

На ситуацию уже отреагировали в СК:

«Следственными органами организована доследственная проверка, в рамках нее будет дана правовая оценка всем обстоятельствам произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

В местном паблике мнения людей по поводу случившегося разделились. Большинство отметили, что воспитывать детей таким образом категорически нельзя, и что женщину необходимо привлечь к ответственности. Другие предположили, что причиной такой реакции матери могло послужить поведение самой девочки:

«Смотря за что, может, курила или пила, или домой не идёт! Я бы тоже вломил, если не понимает и не в первый раз! Меня в детстве тоже так воспитывали, если не понимал!», – написал один из подписчиков.

«В нынешнее время очень боятся подзатыльников или отцовского ремня. Вот, потом результат – пьют с 12 лет, шляются, где попало, курят, взрослых вообще ни во что не ставят. А вот те, которых воспитывают и кнутом, и пряником, вырастают людьми», – прокомментировала тюменка.

«Если не хватает интеллекта что-то объяснить ребёнку, в ход идут кулаки и ремни. К сожалению, родителям не хватает ума перестать обращаться с детьми так, как с ними поступали в детстве», – отметил местный житель.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «ЧП Тюмень ЧС» / vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: