В Тюменском районе поджигатели устроили лесной пожар

В Тюменском районе поджигатели устроили лесной пожар. По факту случившегося проводятся следственные мероприятия. Виновники пожара будут привлечены к ответственности.
Неизвестные устроили лесной пожар в Тюменском районе

В Тюменском районе поджигатели устроили лесной пожар. Умышленный поджог был совершен в минувшее воскресенье, 24 апреля. Участие в тушении пожара принимали 17 огнеборцев и три единицы спецтехники. 

Как рассказал начальник службы охраны лесов от пожаров «Тюменской авиабазы» Павел Тютев, территорию, расположенную за минерализованными полосами, поджигали в нескольких местах.

«Пожар был локализован поздно вечером, ведутся работы по его ликвидации. Угрозы распространения огня нет», – прокомментировал руководитель службы.

В настоящее время по факту случившегося проводятся следственные мероприятия, виновники пожара будут привлечены к ответственности.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах грозит административная и, если в результате пожара произошло уничтожение или повреждение лесных насаждений, уголовная ответственность.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: информационный центр Правительства Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: