Более 130 млн рублей получат сельхозпредприятия Ямала на расширение производства

Более 130 млн рублей получат сельхозпредприятия Ямала на расширение производства. Реализация проектов позволит создать новые рабочие места, повысить качество продукции и обеспечить ее доступность.

Более 130 млн рублей направят сельхозпредприятиям Ямала на расширение производства. Субсидии получат предприятия в Тарко-Сале и Ноябрьске. Средства потупят в бюджеты муниципалитетов на условиях софинансирования после заключения соглашений, пишет «Ноябрьск 24».

Так, сельхозкомплекс «Ноябрьский» планирует модернизировать производство молочной продукции для детей, а также расширить ассортимент, а завод «Пур-рыба» – построить новый цех и запустить консервную линию.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО, на реализацию проектов дается год. Благодаря им на предприятиях будут созданы новые рабочие места, улучшено качество продукции, и обеспечена ее доступность.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: