На Ямале дорожника осудили за взятки от осуждённых

На Ямале дорожника осудили за взятки от осуждённых. На работника дорожного предприятия завели уголовное дело по статье «Получение взятки в значительном размере».
Деньги

На Ямале дорожника осудили за взятки от осуждённых. В Тарко-Сале мастер МУП «Дорожно-строительное управление» получил деньги от мужчин, которым по решению суда были назначены обязательные работы.

По данным следствия, двое осужденных передали дорожнику 55 тысяч рублей, чтобы тот внес в табели учета рабочего времени сведения об отбывании ими назначенного наказания. На самом же деле мужчины на обязательные работы не являлись, пишет «Ямал 1».

Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ. На бывшего мастера дорожного предприятия завели уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере». Суд назначил ему 600 тысяч рублей штрафа.

Что касается самих взяткодателей, то уголовное дело в отношении них было прекращено, так как оба активно способствовали раскрытию преступления.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: