В тюменском селе открылся новый детский сад

В тюменском селе открылся новый детский сад. Посещать его будут местные ребятишки, а также дети из других деревень.
В тюменском селе открылся современный детский сад 1

В тюменском селе открылся новый детский сад. Открытие дошкольного учреждения «Василёк» состоялось во вторник, 26 апреля, в селе Евсино Голышмановского городского округа.

Новое модульное здание было построено взамен деревянного. Посещать детсад будут местные ребятишки, а также дети из деревень Одина, Солодилова, Оськина и Никольск, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

В дошкольном учреждении три группы, одна из которых – для детей до трех лет. В нем есть универсальный зал для занятий музыкой и физкультурой, а также медкабинет. На территории детского сада обустроены участки для прогулок и спортплощадка.

Вместе с новым зданием открылась и группа полного дня. Посещать ее смогут 12 детей в возрасте от 4 до 7 лет. Летом сад начнут посещать еще 12 малышей от года до трех лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ИИЦ «Голышмановский вестник»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: