Молодые предприниматели Ямала могут получить грант до 1 млн рублей на развитие своего дела

Молодые предприниматели Ямала могут получить грант до 1 млн рублей на развитие своего дела. В округе стартовал приём заявок на грантовый конкурс молодежных бизнес-проектов.
Деньги

На Ямале стартовал приём заявок на грантовый конкурс молодежных бизнес-проектов «Свое дело», цель которого – стимулирование предпринимательской инициативы среди ямальцев в возрасте до 35 лет. Лучшие бизнес-проекты получат гранты от губернатора в размере до 1 млн рублей. Общий призовой фонд составляет 5 млн рублей.

Участвовать в конкурсе могут физические лица и учредители юрлиц с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальные предприниматели ЯНАО, пишет «Ямал 1».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора округа, во время конкурсных процедур участники пройдут обучение по основам предпринимательской деятельности, с помощью экспертов сформируют бизнес-план, после чего презентуют свой проект конкурсной комиссии.

Регистрация участников продлится до 22 мая, заявки принимаются на сайте РазвивайБизнес89.рф.

В прошлом году на участие в конкурсе бизнес-проектов заявились 87 человек, 67 из них прослушали образовательную программу, 37 финалистов представили проекты конкурсной комиссии. По итогам конкурса были определены семь победителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: