В Тюмени молодую пару на 8 лет отправили в колонию за наркосбыт

В Тюмени молодую пару на 8 лет отправили в колонию за наркосбыт. На сожителей завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотиков».

В Тюмени молодую пару на 8 лет отправили в колонию за наркосбыт. Сожители решили подзаработать на распространении наркотиков. В итоге оба долгие годы проведут за решеткой.

По данным следствия, в мае прошлого года 37-летний мужчина и его 25-летняя сожительница решили заняться наркосбытом. В начале августа они вновь пошли раскладывать наркотики по тайникам. На подозрительную пару обратил внимание проезжавший мимо патруль ППС. Тюменцев задержали.

В карманах шорт мужчины обнаружили 14 свертков с наркотиками, а в телефоне его девушки были фотографии мест закладок. Всего в тайниках и в квартире тюменцев нашли почти 40 г мефедрона, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюмени.

На молодую пару завели уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Суд назначил мужчине 8 лет колонии строгого режима и столько же его возлюбленной. Отбывать наказание молодая девушка будет в исправительном учреждении общего режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: