Полицейские Южного Урала проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Полицейские Южного Урала проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Полиция МВД карантин рейд

В Челябинской области по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области Михаила Скокова 29 апреля пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Главная её задача – профилактика преступлений и административных правонарушений, в том числе совершаемых на улице и в иных общественных местах. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Стражи порядка посетят адреса проживания состоящих на профилактических учетах южноуральцев, в том числе состоящих под административным надзором граждан, проверят владельцев оружия, посетят места трудовой деятельности и проживания иностранных граждан. В зоне особого внимания полицейских будут объекты торговли, где проверят возможную продажу нелегальной алкогольной и табачной продукции. Полицейские посетят пункты приема металла, ломбарды, рынки и иные места возможного сбыта похищенного имущества. Будут приняты дополнительные меры по пресечению незаконного оборота наркотиков и оружия.

На дорогах инспекторы ГИБДД проверят водителей автотранспорта, в том числе тех, кто осуществляет пассажирские и грузовые перевозки. В мероприятиях будет задействовано максимальное количество нарядов и оперативно-поисковых групп с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых в общественных местах и на улице.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: