Глава челябинского минздрава Юрий Семёнов может уйти в отставку

Главу минздрава Челябинской области ждёт увольнение. Но это не точно.
Трудовая книжка

Министр здравоохранения Челябинской области может уйти с должности в ближайшее время. Об уходе Юрия Семёнова говорят местные СМИ со ссылкой на источники в аппарате министерства. Официально пока об этом не сообщается, но и опровержения поступившей информации нет.

Юрий Семёнов имеет врачебную специализацию акушер-гинеколог, возглавляет министерство с 2019 года, до этого восемь лет возглавлял Перинатальный центр в Челябинске.

«Под его непосредственным руководством в 2012-2013 годах впервые за 80 лет в Областном перинатальном центре успешно проведен капитальный ремонт всего здания (1937 года постройки) в рамках Программы модернизации здравоохранения», – пишут о нём коллеги по партии «Единая Россия».

Министр окончил Челябинский медицинский институт, родился в Магнитогорске в 1972 году. В 2016 году ему присвоили звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Мы запросили комментарий в пресс-службе, на момент публикации ответ не поступил. Местные СМИ связывают увольнение со скандалом вокруг уголовного дела, возбужденного в отношении экс-заместителя министра Кузнецова, который находится под арестом по решению облсуда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: