В Тюмени при поддержке спецназа задержали банду организаторов азартных игр

В Тюмени при поддержке спецназа задержали банду организаторов азартных игр. Сообщники занимались проведением азартных игр с августа прошлого года. Они подбирали помещения с хорошей проходимостью, закупали игровые терминалы и организовывали игры.
В Тюмени спецназ задержал банду организаторов азартных игр 2

В Тюмени при поддержке спецназа задержали банду организаторов азартных игр. Оперативникам поступила информация о том, что на территории города группа лиц занимается проведением азартных игр. Полицейские установили личности подозреваемых. Пять человек, четверо мужчин 28-33 лет и 34-летняя женщина, были задержаны. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Сообщники занимались незаконной деятельностью с августа прошлого года. Они подбирали помещения с хорошей проходимостью, закупали игровые терминалы с мониторами и оборудованием для доступа к Интернету и организовывали игры. В ходе обысков было изъято более 90 игровых автоматов.

На организаторов завели уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «Организация и проведение азартных игр». Им грозит вплоть до шести лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД по Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: