Почти десяток тюменцев задержали в первый майский день за нарушение пожарного режима

Почти десяток тюменцев задержали в первый майский день за нарушение пожарного режима. Нарушители заплатят от двух до четырех тысяч рублей штрафа.

Почти десяток тюменцев задержали в первый майский день за нарушение пожарного режима. Сотрудники МЧС проводят в регионе усиленную профилактику по пресечению нарушений правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. 

В областном центре прошли рейды инспекторов государственного пожарного надзора, в ходе которых были обследованы более полусотни дачных обществ и две зоны отдыха. Сотрудники МЧС выявили девять случаев сжигания травы и приготовления пищи на открытом огне. Нарушители заплатят от двух до четырех тысяч рублей штрафа, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области. 

К проведению профилактической работы привлекаются сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления и добровольцы. Для обследования территорий используются беспилотные летательные аппараты, машины повышенной проходимости, а также автомобили, оборудованные громкоговорителями для трансляции голосовых сообщений. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: