В Шадринске снова забыли вывезти мусор после субботников

В Шадринске снова забыли вывезти мусор после субботников. Чёрные мешки с мусором валяются прямо в центре города.

В Шадринске снова забыли вывезти мусор после субботников. Чёрные мешки валяются прямо в центре города.

«Проехал по родному городу, встречающему первомай и вновь заметил кучи мусора в мешках, даже напротив здания администрации. Первый заместитель мэра обещал общественности, что власти договорились с регоператором и «Чистый город» оперативно вывезет мусор с улиц. Однако, этого не произошло», – рассказал агентству общественный деятель Александр Андрюков.

«Чиновники городской администрации заверяли нас, что заранее скоординировали действия с региональным оператором по вывозу мусора после месячника наведения чистоты и порядка. В некоторых местах мусорные мешки убрали, но на многих улицах мусор до сих пор не вывезен, в том числе мешки лежат прямо напротив здания мэрии. В прошлом году также мусор валялся в Шадринске все майские праздники. Потом эти мешки разрываются и ветер разносит мусор по прилегающей территории», – прокомментировал сложившуюся ситуацию журналисту редакции правозащитник, житель Шадринска Александр Андрюков.

Фото: Александр Андрюков

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что жители Шадринска неоднократно жаловались в соцсетях на стихийные свалки мусора. Например, горожане заметили свалку даже на улице Володарского, хотя недалеко была оборудована контейнерная площадка. Мусор, в том числе, крупногабаритный, затем вывезли на полигон ТКО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Андрюков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: