В Челябинске опубликовали программу празднования Дня Победы

Челябинская мэрия рассказала, как будет проходить День Победы.

Челябинская мэрия опубликовала программу мероприятий, который пройдут в областном центре 9 мая 2022 года. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, информация о перекрытии дорог станет известна 6-7 мая. Известно, что 3 мая будет перекрыто движение для пешеходов на площади Революции из-за репетиции праздничного построения коллективов.

Торжественные мероприятия начнутся с 9 утра и продолжатся до 10 вечера, празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне завершится салютом.

Концерты пройдут в Городском саду имени А. С. Пушкина, в саду Победы, ЦПКиО имени Ю. А. Гагарина, парке «Металлург», на Театральной площади в разное время. Самое раннее выступление запланировано в 9:30 на площадке у ДК «ЧМК» на Ярослава Гашека, 1. С полудня с городских парках и на Кировке будет проходит акция «Георгиевская ленточка».

Вечером состоится ранее анонсированное выступление Олега Газманова и Александра Маршала, певцы будут исполнять военные песни с 19 часов на Театральной площади.

Смотрите полную программу праздника:

Фото: пресс-служба городской администрации Челябинска

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: