Почти три десятка тюменцев привлекли к ответственности за ландшафтные пожары

Почти три десятка тюменцев привлекли к ответственности за ландшафтные пожары. Возгорания произошли из-за разведения костров и неубранной сухой травы.
пожар мчс

Почти три десятка тюменцев привлекли к ответственности за ландшафтные пожары. С 30 апреля по 3 мая на территории Тюменской области произошел 141 пожар, полсотни из которых техногенные, еще 91 – ландшафтный. На 29 нарушителей правил противопожарного режима составили административные дела.

В результате возникших в регионе техногенных пожаров один человек погиб, еще трое получили травмы. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Ландшафтные пожары произошли из-за разведения костров и неубранной сухой травы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

С 15 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. Гражданам запрещается посещать леса и проводить любые пожароопасные работы. За нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима нарушителям грозит вплоть до уголовной ответственности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: