В Челябинске велокурьер доставки еды помог пострадавшим в ДТП на перекрестке улиц Академика Королева и Братьев Кашириных

В Челябинске велокурьер доставки еды помог пострадавшим в ДТП на перекрестке улиц Академика Королева и Братьев Кашириных. Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 мая.
Велосипед улица

В Челябинске велокурьер доставки еды помог пострадавшим в ДТП на перекрестке улиц Академика Королева и Братьев Кашириных. Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 мая. После столкновения на скорости двух легковых автомобилей, один из них откинуло на тротуар и он загорелся. На помощь людям в машине пришёл 28-летний курьер Дмитрий Васильев. Об этом пишет «КП-Челябинск».

По словам Дмитрия, люди в машине, в том числе ребенок-пассажир, избежали серьезных травм, но очень испугались, не могли быстро понять, что делать в опасной ситуации, когда автомобиль задымился.

— Машина не загорелась, — вспоминает Дмитрий Васильев. — Задымилась скорее. Я решил помочь, потому что люди в шоке были внутри. Особенно водитель.

Дмитрий оценил ситуацию, ведь машина могла загореться и вспыхнуть.  Он помог выбраться из разбитого автомобиля водителю и пассажирам и отвел их на безопасное расстояние. Как пишет издание, челябинцы горячо одобряют поступок курьера и в социальных сетях предлагают ГИБДД и городской администрации поощрить молодого человека.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: