В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по лапте среди студентов

В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по лапте среди студентов. Участие в них примут 12 команд из разных регионов страны.
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по лапте среди студентов

В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по лапте среди студентов. Игры будут проходить с 11 по 14 мая в спорткомплексах «Строймаш» и «Партиком».

Участие в состязаниях примут 12 команд из Челябинской, Омской, Оренбургской и Тюменской областей, а также из Приморского края, Республики Башкортостан и Республики Удмуртия.

В состав тюменской сборной вошел 21 студент – 11 юношей и 10 девушек из Тюмени, Тюменского и Упоровского районов, все они – кандидаты в мастера спорта, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

Лапта — русская народная командная игра с мячом и битой, в ходе которой игрок должен ударом биты послать мяч как можно дальше и пробежать до противоположной стороны поля и обратно, не дав противнику задеть себя пойманным мячом. Если пробежка оказалось удачной, выигравшая команда получает призовые очки, побеждает в игре команда, набравшая наибольшее количество очков за отведенное время.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: информационный центр Правительства Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: