Тюменский Центр занятости помогает подросткам устроиться на работу

Тюменский Центр занятости помогает подросткам устроиться на работу. Начать свою трудовую деятельность школьники могут с 14 лет.
люди на улице подростки

Тюменский Центр занятости помогает подросткам устроиться на работу. При его содействии ежегодно трудоустраиваются более 23 тысяч ребят. Начать свою трудовую деятельность школьники могут с 14 лет. Для этого им необходимо иметь письменное согласие одного из родителей.

Во время каникул подростки могут работать от 24 до 35 часов в неделю, в течение учебного года – не более 17 с половиной часов в неделю. При этом их заработная плата должна быть не ниже минимального размера оплаты труда, помимо этого ребята получают материальную поддержку из средств органов службы занятости, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

Как рассказал руководитель регионального департамента труда и занятости населения Александр Сидоров, наибольшее количество рабочих мест создается организациями в сфере образования, культуры, спорта, досуга и развлечений, а также при администрациях муниципальных образований. Трудоустраивают ребят и на предприятиях внебюджетного сектора экономики.

Разместить свое резюме подростки могут на портале «Работа России», для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: