Более 80 тюменских «земских» медиков получили единовременные выплаты

Более 80 тюменских «земских» медиков получили единовременные выплаты. Теперь программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» распространяются на выпускников, в том числе - «целевиков».
коридор кресло больница

Более 80 тюменских «земских» медиков получили единовременные выплаты. Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» теперь распространяются и на выпускников, в том числе – «целевиков», которые возвращаются работать в свои населенные пункты. Ранее в программах участвовали медики, переехавшие в сельскую местность или город с населением до 50 тысяч человек.

В рамках программы врачи получают единовременную выплату в размере 1 млн рублей и 1,5 млн в труднодоступных местах, фельдшеры, акушерки и медсестры – по 500 тысяч рублей, за работу в труднодоступных местах – 750 тысяч, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

В прошлом и нынешнем году в Тюменской области выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» получили 48 врачей и 40 средних медработников. Вакансии для «земских» медиков публикуются на сайтах медицинских организаций.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: