Продумана до мелочей новая швейная фабрика «Сургутнефтегаз»

Торжественное открытие здания новой швейной фабрики «Сургутнефтегаз» состоялось 28 сентября. Специально на открытие приехала губернатор округа Наталья Комарова. Швейная фабрика – уникального проекта для Югры, аналогов которому в округе нет.

Само здание находится в поселке Белый Яр. На территории расположились административно-производственный корпус, столовая, производственный цех, пожарно – насосная станция, здание очистки ливневых стоков. Работа организована в три швейных потока для производства специальной, рабочей одежды и прочего ассортимента. Все используемые ткани российского производства и при выпуске изделия проходят обязательную сертификацию и инспекционный контроль. На территории предприятия расположен контрольно-пропускной пункт.

На швейных участках проведена реорганизация технического процесса и появился новый раскройный цех, это позволит оптимизировать рабочий процесс и эффективнее распределять производственные мощности.

«В новом здании, начиная от расстановки оборудования, заканчивая созданием микроклимата в цехах», – поделился секретом успешной работы предприятия директор Сургутской швейной фабрики Виктор Кукотин.

Сургутская швейная фабрика была запущена в работу в апреле 1991 года. Сейчас она полностью перешла на пошив спецодежды для нефтяников. Ввод нового современного комплекса позволит увеличить объем производства спец. одежды для работников ОАО «Сургутнефтегаз» и организовывать новые рабочие места. К слову, сегодня на предприятии трудится порядка трехсот человек, большая часть из которых – женщины.

Фото Рамиля Нуриева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александра Кузнецова/ автор статьи

Блогер, активист, графолюб и буквоед, человек с позитивным взглядом на жизнь. Нравится писать о городских мероприятиях. Родом из Сургута, проживаю в родном городе. Надолго выезжала только на время учебы в Новосибирск. Важно, чем дышит Югра и как она развивается. Люблю свой край.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: