Внешнеторговый оборот Тюменской области с Азербайджаном составил почти 2,5 млн долларов

Внешнеторговый оборот Тюменской области с Азербайджаном составил почти 2,5 млн долларов. Об этом сообщили в информационном центре Правительства Тюменской области.
Внешнеторговый оборот Тюменской области с Азербайджаном составил почти 2,5 млн долларов

Внешнеторговый оборот Тюменской области с Азербайджаном в 2021 году вырос в 3,3 раза и составил почти 2,5 млн долларов, 2,4 млн из которых – экспорт, 36 тысяч долларов – импорт.

Замглавы региона Андрей Пантелеев обсудил с исполняющим обязанности генконсула Азербайджана Шохратом Рустамом оглы Мустафаевым вопросы по сотрудничеству в нефтегазовой сфере. На встрече обсудили развитие бизнеса в Нефтехимическом кластере, созданном на базе тобольского Сибура, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

В тюменских вузах в настоящее время обучается 70 студентов из Азербайджана. Также в регионе работает общественная организация объединения народов Азербайджана «Одлар Юрду». В завершающей стадии находится проект соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: информационный центр Правительства Тюменской области 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: