В Челябинской области до конца июня высадят 970 тыс саженцев

Челябинцы могут принять участие в акции и посадить дерево в Городском бору.

В Челябинске и других городах региона высаживают молодые деревья разных пород в рамках акции «Сад памяти». Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе главного управления лесами по региону, до конца июня запланировано разместить в городских парках и лесах 970 тысяч саженцев.

Саженцы и инвентарь предоставляют сотрудники управлесами. Первые саженцы появились в микрорайоне ЖБК Челябинске на месте, где был пожар. На 18 мая запланированы работы в Городском бору, если позволит погода. В случае переноса мероприятия, заявившихся участников уведомляют.

Сейчас в акции приняли участие 900 человек в Карталинском, Варнинском, Нагайбакском, Чебаркульском, Красноармейском, Октябрьском, Пластовском и Увельском муниципальных районах, а также в Миасском, Усть-Катавском городских округах и Челябинске.

Фото: пресс-службе ГУ лесами Челябинской области

«Мы предоставляем посадочный материал и инвентарь, потому что посадка осуществляется особым оборудованием – мечом Колесова (специальная лопата). Участникам акции нужно только прийти в подходящей одежде», – уточнила пресс-секретарь главуправлесами.

Места посадок заранее известны, на сайте предлагают выбрать удобное расположение и зарегистрироваться.

«У каждой точки есть координатор, желающий участвовать может с ним связаться и заявить о своём участии, чтобы мы подготовили инвентарь для всех. Также могут быть изменения в планах из-за погоды, организаторы подтвердят или сообщат о переносе мероприятия», – добавила пресс-секретарь Ксения Барыкина.

На 13 мая в области высажены уже 550 тысяч деревьев, и еще 420 тысяч саженцев обретут новый дом к 22 июня, когда будет окончен очередной этап акции «Сад памяти», согласно которой в лесах и парках России появится 27 миллионов новых деревьев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: ГУ лесами Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: