Спасатели следят за паводковой ситуацией на Ямале с помощью беспилотников

Спасатели следят за паводковой ситуацией на Ямале с помощью беспилотников. Летальный аппарат может находиться в воздухе до десяти часов, а его средняя скорость составляет 80-90 километров в час.
Спасатели следят за паводковой ситуацией на Ямале с помощью беспилотников

Спасатели следят за паводковой ситуацией на Ямале с помощью беспилотных летательных аппаратов дальнего действия «Орлан-10». При помощи них специалисты могут установить, есть ли угроза подтопления населенных пунктов. Накануне мониторинг проводили в Шурышкарском районе вблизи села Овгорт. В настоящее время уровень реки Сыня находится в пределах нормы.

Беспилотники «Орлан-10» патрулируют западную и восточную части округа. С их помощью проводятся поисково-спасательные работы, мониторинг паводковой ситуации, а также выявление природных пожаров. Летальный аппарат может находиться в воздухе до десяти часов, его средняя скорость составляет 80-90 километров в час, пишет «Ямал 1».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО, на вооружении ямальских спасателей есть четыре беспилотника и восемь квадрокоптеров легкого класса, в этом году планируется приобрести еще один беспилотник «Орлан-10».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: