В Кургане ребёнок провалился в открытый колодец

В Кургане 15 мая ребёнок провалился в открытый колодец между домами 31 и 31а по проспекту Конституции.

В Кургане 15 мая ребёнок провалился в открытый колодец между домами 31 и 31а по проспекту Конституции. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе АО «Водный Союз», уточнив, что информация в диспетчерскую службу предприятия поступила накануне в 17-40.

Шахта оказалась достаточно глубокой, поэтому выбраться пострадавшему ребенку помогали сотрудники МЧС. Как рассказали в компании, колодец не находится на балансе АО «Водный Союз», вместе с тем, место инцидента было огорожено, информация передана дежурному по городу для принятия дальнейших мер совместно с собственником сетей.

В 2021 году специалисты предприятия более 600 раз выезжали по заявкам, связанным с открытыми колодцами. С начала этого года состоялось уже более 160 выездов. За 4 месяца текущего года «Водным Союзом» установлено более 120 новых крышек на водопроводные и канализационные колодцы.

Обновлено 16.05.22г. в 16-35:

В пресс-службе Прокуратуры Курганской области агентству сообщили, что в связи с данным инцидентом прокуратурой организованы надзорные мероприятия, в ходе которых будут проверены обстоятельства травмирования ребёнка. По результатам, в случае выявления нарушений, будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: