Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали грабителя-рецидивиста в Нижневартовске

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали грабителя-рецидивиста в Нижневартовске.
Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали грабителя-рецидивиста в Нижневартовске

В Нижневартовске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО-Югре по горячим следам задержали подозреваемого в совершении открытого хищения денежных средств из офиса микрофинансовой компании.

На пульт централизованной охраны нижневартовского подразделения вневедомственной охраны из павильона микрофинансовой организации, расположенной по улице Мира, поступило сообщение о совершении грабежа. Стражи правопорядка незамедлительно выдвинулись на место происшествия.

К прибывшим по указанному адресу сотрудникам Росгвардии обратилась женщина-кассир, которая пояснила, что в офис компании вошел молодой мужчина и угрожая ей физической расправой, потребовал денежные средства, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Спустя несколько минут за автобусной остановкой на ул. Дружбы народов наряд заметил подходящего под описание молодого человека. Злоумышленник предпринял попытку скрыться, но был задержан в одном из близлежащих дворов.

Сумма ущерба превысила 19 тысяч рублей. Стражи правопорядка установили, что ранее мужчина был судим за совершение разбойного нападения, краж и угон.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был передан сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: