В Курганской области на Чумляке начались военно-полевые сборы

В Курганской области на Чумляке начались военно-полевые сборы. Юноши потренируются в стрельбе и строевой подготовке.

В Курганской области на Чумляке начались военно-полевые сборы. Юноши потренируются в стрельбе и строевой подготовке.

Триста учащихся десятых классов из Щучанского, Шумихинского, Катайского, Половинского, Сафакулевского, Целинного, Шатровского, Каргапольского, Варгашинского муниципальных образований и Шадринска уже приехали на базу Чумляк, – сообщается в паблике департамента образования и науки Курганской области «ВКонтакте».

Военно-полевые сборы традиционно начались с торжественного построения на плацу и поднятия флага России. Юноши будут отрабатывать на практике основы строевой и огневой подготовки, оказания медпомощи, получат теоретическую информацию на занятиях.

Сборы организуют департамент образования региона и областной Центр патриотического воспитания. В этом году содействие в их проведении оказывают Курганский пограничный институт ФСБ России и Военный комиссариат Курганской области. Все занятия с ребятами проводят курсанты пограничного института. Первая смена завершится двадцатого мая, – уточнили в ведомстве.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что по словам директора департамента образования и науки Зауралья на базе Чумляк кроме военно-полевых сборов предусмотрено проведение туристических, военно-патриотических, спортивных, творческих смен, комплекс уже стал площадкой для крупных областных молодёжных событий.
Новости по теме

В селе Чумляк Курганской области откроют военно-спортивный лагерь

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба департамента образования и науки Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: