В больнице Ямала появилось современное реабилитационное оборудование

В больнице Ямала появилось современное реабилитационное оборудование. По сравнению с классической лечебной гимнастикой тренировки на тренажерах обеспечивают более быстрое восстановление пациентов.
В ямальской больнице появилось современное реабилитационное оборудование

В больнице Ямала появилось современное реабилитационное оборудование. Новые тренажеры с биологической обратной связью установлены в Надымской районной больнице в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В медучреждении уже проводят занятия с пациентами на новом оборудовании.

Тренажеры предназначены для восстановления баланса, развития координации движений и равновесия у пациентов с травмами спинного и головного мозга. Также их используют для реабилитации после инсульта и при таких заболеваниях, как болезнь Паркинсона и рассеянный склероз. Тренажер сам исправляет ошибки при передаче сигнала от мозга к мышцам. Он обеспечивает постепенное адаптивное обучение правильным двигательным стереотипам и восстанавливает функциональность тела пациента, пишет «Ямал 1».

Как отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО, по сравнению с классической лечебной гимнастикой занятия на тренажерах обеспечивают более быстрое восстановление за счет большей их длительности, точности повторяющихся цикличных движений и постоянной программы тренировок. Инструктор ЛФК контролирует и настраивает параметры программного обеспечения. Он отслеживает правильность выполнения упражнений и поддерживает уровень мотивации пациента. Реабилитационное оборудование позволит максимально сократить срок возвращения пациентов к нормальной жизнедеятельности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: