В Тюменской области мужчина пытался похитить дорожный знак на велосипеде

В Тюменской области мужчина пытался похитить дорожный знак на велосипеде. На тюменца завели уголовное дело по статье «Кража», ему грозит вплоть до двух лет лишения свободы.
знак 20 лежачий полицейский

В Тюменской области мужчина пытался похитить дорожный знак на велосипеде. Инцидент произошел в поселке Голышманово. Мужчину, перевозившего дорожный знак на двухколесном транспортном средстве, заметили автоинспекторы, находившиеся на маршруте патрулирования. Ранее судимого 34-летнего местного жителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что мужчина увидел лежащий в кювете дорожный знак с металлической опорой и решил похитить его, чтобы использовать металлическую трубу в личном хозяйстве. Ночью злоумышленник прикрепил знак к велосипеду и попытался вывезти его, однако был задержан полицейскими, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Материальный ущерб составил более пяти тысяч рублей. Дорожный знак был возвращен законному владельцу. На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража», ему грозит вплоть до двух лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: