В курганских парках появляются бесплатные туалеты

В курганских парках появляются бесплатные туалеты

В Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) в Кургане появилась новая достопримечательность  – общественный туалет.  По другому и не объяснишь то, что это сооружение появилось в парке, когда сезон каруселей и развлечений закончился. Приметная среди голых деревьев кабинка появилась на месте прежнего полуразвалившегося возле железнодорожного мостика, недалеко от конюшен.

Пока посещение кабинки бесплатное, но не исключено, что с открытием летнего сезона и на массовых мероприятиях у дверей туалета будут дежурить билетеры.  Ненадлежащее состояние или их отсутствие в парках и скверах города, давно беспокоит общественников и простых горожан. Ведь, если «приспичит», бежать то некуда.

 Когда праздники проходят в городе, туалетов появляется сразу несколько, а в обычный день не найдешь и одного. Я даже штраф однажды получил за то, что в кусты пришлось присесть. Шел с работы и живот прихватило,я бегом в парк, думал там то уж точно есть туалет,а нет. Вот и пришлось в кусты лезть, – рассказывает Дмитрий Урюпин,  – Я потом даже на «горячую линию» звонил просил, чтобы поставили хотя бы в общественных местах кабинки.

Пока одни курганцы радуются появлению новых туалетов, другие всерьез беспокоятся. Как бы их  предприимчивые граждане не растащили.  А то в пору не билетера у входа садить, а наряд полиции.  Стоит отметить,что по обещаниям мэрии в 2018 году  туалеты будут работать в общественных местах каждый день. И может быть тогда появление новых не будет для жителей Кургана достопримечательностью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: