В Кургане полицейские просят новичков не садиться за руль

Погода внесла свои коррективы в дорожную жизнь Кургана. Из-за резкого понижения температуры и пролетающего снега на дрогах областного центра утром появилась наледь. Чтобы избежать всплеска дорожно-транспортных происшествий ГИБДД Зауралья просит водителей уже сейчас заняться заменой летних шин автомобиля на зимние и не создавать многочасовые очереди на станциях шиномонтажа.  Пока ажиотажа по замене резины нет,  в день на станции обращаются порядка 10-15 автовладельцев. Однако, как показывает практика, к середине октября некоторые шиномонтажки перейдут на круглосуточный режим работы. По прогнозам синоптиков в Курганской области в предстоящие дни ожидается колебание температуры, с плюсовой на минусовую, а также дождь и мокрый снег.

Улицы и дороги станут скользкими, ухудшится видимость. А это значит, что  новичкам, которые недавно получили водительское удостоверении чей стаж вождения меньше двух лет, людям с плохим зрением и реакцией не стоит садиться за руль. не стоит полагаться на свои силы, ведь дорожный закон, если не ты, то в тебя, еще никто не отменял. Особо опасными для водителей станут дороги вне населенных пунктов. При таких погодных условиях водителям следует быть предельно внимательными, максимально аккуратными.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют неопытным водителям воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния.

Пешеходы также должны быть осторожны при переходе проезжей части и в темное время суток обязательно иметь в одежде светоотражающие элементы.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: