Больше половины челябинцев хотели бы ограничить водителей электросамокатов

Электросамокаты вызывают недовольство большинства челябинцев. Что делать?
дождь самокат улица

В Челябинске провели опрос среди экономически активных граждан по поводу электросамокатов. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в сервисе по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, по мнению большинства респондентов для водителей таких транспортных средств нужно вводить ограничения.

Министерство промышленности и торговли России приступили к разработке ГОСТа, определяющего базовые требования безопасности электрических средств передвижения, сообщали в пресс-службе ведомства. Ограничения коснутся скорости электросамокатов и их технической оснащённости.

Согласно опросу платформы по подбору кадров, который проводили в течение недели в мае, 53% респондентов в Челябинске поддерживают ограничения для пользователей этих ТС.

«Запретить приобретение и эксплуатацию данного вида транспорта! А ранее приобретенные — изъять и утилизировать!», – категорично заявил один из участников опроса.

В поддержку этому виду транспорта высказались 21% опрошенных, объясняя свою позицию тем, что электросамокаты – экологически чистый транспорт, а введенные законодательные акты могут стать основной для коррупционных преступлений.

«Нужно создавать комфортную среду — отдельные дорожки, желательно с ограждениями», – уточнили сторонники электросамокатов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: