Ямальские спасатели помогли попавшим в беду северянам

Ямальские спасатели помогли попавшим в беду северянам. На помощь людям пришли сотрудники «Ямалспаса».
Ямалспас

Ямальские спасатели помогли попавшим в беду северянам. Спасательные операции были развернуты в Ямальском районе 23 мая. На помощь людям пришли сотрудники «Ямалспаса».

22 мая спасателям поступило сообщение о том, что двое мужчин выехали из Бованенковского месторождения на вездеходе в п. Сабетта. Из-за разлива рек ямальцы не могли вернуться обратно. 23 мая спасатели на вертолете МИ-8 вылетели к месту вызова. Мужчин в ТРЭКОЛе обнаружили в 50-70 км от Бованенково и эвакуировали их в с. Сеяха. Медицинская помощь им не потребовалась, пишет «Ямал 1».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, утром 23 мая в единую дежурно-диспетчерскую службу обратилась женщина с просьбой найти ее мужа и отца, которые вечером выехали из охотничьей избушки в с. Яр-Сале и не вернулись. Для поиска людей выехали спасатели на аэролодке «Пиранья». Спустя время пропавших обнаружили в охотничьей избушке и доставили их в с. Яр-Сале. Один из мужчин с переохлаждением был доставлен в больницу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: