Тюменский автопарк скорой помощи пополнили 16 новых машин

Тюменский автопарк скорой помощи пополнили 16 новых машин. Два автомобиля выделено под выезды врачебных бригад.

Тюменский автопарк скорой помощи пополнили 16  новых машин. Два автомобиля выделено под выезды врачебных бригад, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре областного Правительства.

Каждый день бригады скорой медицинской помощи посещают более 500 тюменцев. Новые машины более комфортны как для работы врачей, так и для пациентов, нуждающихся в скорейшей помощи. Салоны этих автомобилей специально сделаны выше и шире. В их комплектацию включены аппараты искусственной вентиляции легких, работающие на протяжении четырех лет без подзарядки. Дефибриллятор теперь можно использовать в автоматическом и ручном режимах.

Перевозка больных требует особой аккуратности. Новые машины скорой помощи оснащены многорычажной подвеской, реечным рулевым механизмом, кондиционерами, Usb-розетками, видеорегистраторами, магнитолами с навигацией и камерой заднего вида.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алиса Жигалова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: