«Газпром нефть» применит новую технологию при строительстве дорог в Югре

Предприятие «Газпромнефть-Дорожное строительство» построит промысловые дороги на месторождениях ХМАО-Югры по новой технологии «Брит».

Предприятие «Газпромнефть-Дорожное строительство» построит промысловые дороги на месторождениях ХМАО-Югры по новой технологии «Брит». В создании дорожных оснований и покрытий будут использовать укреплённые грунты.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» на предприятии, составы грунтов для каждой дороги подбираются индивидуально. При этом учитываются как климатические условия, так и нагрузка на дорожное покрытие. Смесь создаётся на месте строительства, укладывается на подготовленное основание и затем уплотняется. Срок службы подобного покрытия такой же, как и у традиционного асфальтобетона.

«В этом году мы планируем построить и отремонтировать порядка 250 тыс. м² автомобильных дорог. Для реализации проектов в российских регионах мы будем применять нашу технологию «Брит»: метод строительства покрытий и оснований из укрепленных грунтов, а также защитно-восстановительные составы для повышения срока службы асфальтобетона. На протяжении последних лет эта технология демонстрирует высокий уровень эффективности и надежности как на промысловых дорогах в сложных климатических условиях севера, так и на дорогах общего пользования», – сообщил генеральный директор «Газпромнефть-Дорожное строительство» Михаил Поздняков.

«Газпром нефть» уже получила патент на технологию. Инновационное решение компании позволит снизить капитальные затраты на содержание дорог до 25%.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба «Газпром нефти»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: