В Тобольске сожительница сына похитила у пенсионерки десятки тысяч рублей

В Тобольске сожительница сына похитила у пенсионерки десятки тысяч рублей. На молодую девушку завели уголовное дело по статье «Кража».
Деньги

В Тобольске сожительница сына похитила у пенсионерки десятки тысяч рублей. На молодую девушку завели уголовное дело. Ей грозит уголовный срок.

В полицию обратилась 60-летняя жительница деревни Нижние Аремзяны, у которой с банковской карты похитили 15 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала, что попросила сожительницу сына снимать деньги с ее карты и привозить ей наличными, так как сама она не умеет обращаться с банковскими картами. Несколько месяцев девушка привозила женщине денежные средства, однако в последний месяц не приехала и перестала выходить на связь, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Полицейские задержали 21-летнюю жительницу Тобольска и доставили ее в отдел полиции. Девушка призналась, что похитила деньги, так как сама нуждалась в них. Кроме того, в марте этого года молодая тоболячка также украла с карты заявительницы 15 тысяч рублей. Похищенные деньги девушка потратила на личные нужды. В отношении нее завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета», ей грозит вплоть до шести лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: