В Кургане национальный центр белорусов собрал помощь детям Донбасса

В Кургане национальный центр белорусов собрал помощь детям Донбасса. Ребятишки на востоке Украины получат приятный сюрприз из далёкого Зауралья ко Дню защиты детей.

В Кургане национальный центр белорусов собрал помощь детям Донбасса. Ребятишки на востоке Украины получат приятный сюрприз из далёкого Зауралья ко Дню защиты детей.

«Нами уже закуплены детские игрушки, одежда, постельные принадлежности, полотенца для отправки гуманитарной помощи ребятишкам из ДНР и ЛНР к празднику «Международный день защиты детей». Конечно, очень помогла Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия Белорусов России» в лице председателя Сергея Львовича Кандыбовича», – рассказала агентству руководитель «НКЦ белорусов Зауралья «Батькавщина» Людмила Урванцева.

«Передали гуманитарную помощь детям Донбасса представителю Курганского отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Они доставят всё на восток Украины, как раз детишкам к празднику, там сейчас непростая ситуация. В такие времена мы видим как люди разных национальностей сплотились для святой цели, чтобы поддержать братский славянский народ. В единстве наша великая сила», – прокомментировала ситуацию журналисту редакции председатель «НКЦ белорусов Зауралья «Батькавщина» Людмила Урванцева.

Фото: Роман Мухортов

«Недавно вместе с коллегами из «Единой России» мы направляли гуманитарную помощь в Ростовскую область, где размещались беженцы из ЛНР и ДНР. Среди них было много пожилых людей – бабушек и дедушек. Поэтому, собрали для беженцев одежду, обувь и предметы первой необходимости», – уточнила агентству Людмила Урванцева.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, как в Кургане национальный центр белорусов на праздник собрал друзей. Изюминкой мероприятия стали блюда белорусской кухни. «В празднично оформленном зале кафе «7 пятниц» звучали белорусские песни, гости отведали блюда национальной кухни. Готовим к открытию новые проекты, вовлекаем молодое поколение в деятельность по сохранению народной славянской культуры», – сообщила агентству Людмила Григорьевна.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Роман Мухортов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: