В Челябинской области курьер-мошенник забрал у старушки 400 тыс рублей

Мошенник приехал из Новосибирска, чтобы промышлять в Челябинской области.
Деньги

В Миассе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве мужчину. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, он забрал у 88-летней старушки 400 тысяч рублей.

Злоумышленник был звеном в мошеннической схеме, которая похищает у пенсионеров деньги для спасения или освобождения их детей после якобы произошедшего ДТП. В этом случае 88-летней женщине позвонила неизвестная и сообщила, что ее дочь получила серьезные травмы в аварии.

Для проведения операции по словам мошенницы требовалось 800 тысяч рублей, у пенсионерки было накоплено только 400 тысяч рублей, которые также устроили неизвестную. Деньги забрал другой неизвестный.

Пенсионерка обратилась к полицейским, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Новосибирска, 1996 года рождения.

«Задержанный пояснил, что подработку курьером нашел в сети Интернет и специально приехал в Миасс. Его обязанности заключались в следующем: приехать на указанный в сообщении адрес, забрать у жильцов пакет с денежными средствами и через банкомат перевести всю сумму на банковский счет заказчиков, оставив себе проценты от суммы», – уточнили в полиции.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. «Курьера» арестовали.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: