На Ямале определили победителей федерального конкурса «Земский учитель»

На Ямале определили победителей федерального конкурса «Земский учитель». Они получат единовременную выплату в размере один миллион рублей. Деньги преподаватели смогут потратить по своему усмотрению.

На Ямале определили победителей федерального конкурса «Земский учитель». С начала учебного года девять педагогов будут работать в школах Муравленко, Губкинского, Надымского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов. Среди победителей – преподаватели русского языка и литературы, математики, химии, немецкого и английского языков, а также учителя начальных классов.

На конкурс было подано 189 заявок. Участие в нем принимали районы и города с населением менее 50 тысяч человек. Наибольшим спросом пользовалась вакансия учителя начальных классов в Тазовском районе – на нее было подано 64 заявки, второе место заняла вакансия учителя русского языка и литературы в Надыме – она собрала 20 заявок, по 18 заявок поступило на вакансии учителей русского языка и литературы и математики в Муравленко и Губкинском, пишет «Ямал 1».

Переехавшие на Ямал педагоги получат единовременную выплату в размере один миллион рублей. Деньги они смогут потратить по своему усмотрению. Обязательным условием является то, что учителя должны отработать в сельской местности не меньше пяти лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: