Два дня в Тюменской области будут проходить парашютные соревнования

В мероприятии принимают участие более 50 парашютистов

В Ялуторовском районе Тюменской области два дня будут проходить всероссийских соревнований на Кубок Александра Ефремова в парашютной дисциплине «точность приземления». В мероприятии принимают участие более 50 парашютистов от 14 до 70 лет из Нижневартовска, Сургута, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Ишима, Увата, Тюмени, Ялуторовска.

В Правительстве Тюменской области ИА «Уральский меридиан» пояснили, что соревнования проходят в честь почётного члена местного авиаклуба Александра Ефремова. 12 мая 2000 года он погиб в Чечне, выполняя служебное задание. Был посмертно награждён медалью «За отвагу».

Состязание проходит с 2001 года, но только в 2022 оно обрело статус всероссийского. Посмотреть на парашютистов можно на Аэродроме «Пустошкино» 28 и 29 мая.

28 мая старт в 8:00, открытие в 11:00;
29 мая старт в 7:00, награждение в 15:00.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: