В Магнитогорске полиция обезвредила нарколабораторию

В Магнитогорске полиция обезвредила нарколабораторию, где местный безработный «химик» производил синтетические наркотики. Она размещалась в гараже.

В Магнитогорске полиция обезвредила нарколабораторию, где местный безработный «химик» производил синтетические наркотики. Она размещалась в гараже. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

У 34-летнего магнитогорца были изъяты 1  170 граммов готового синтетического наркотика и более 32 килограммов веществ, предназначенных для изготовления наркозелья. Следователями УМВД Магнитогорска установлено, что мужчина планировал сбывать наркосредства при помощи тайников-закладок на территории города. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. По частям 4 и 5 статьи  статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и части 2 статьи 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ) магнитогорцу грозит пожизненное заключение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: