Тюменец избил металлической трубой знакомого, отказавшегося отдавать ему долг

Тюменец избил металлической трубой знакомого, отказавшегося отдавать ему долг. На мужчину завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».
МВД Полиция шеврон

Тюменец избил металлической трубой знакомого, отказавшегося отдавать ему долг. Инцидент произошел в Уватском районе. В полицию поступило сообщение от сотрудника медицинского учреждения поселка Першино о том, что к ним обратился мужчина с травмами. В ходе проверки выяснилось, что их потерпевшему нанес его знакомый.

Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого. Им оказался 41-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в день происшествия ехал на малогабаритном тракторе в магазин. Увидев идущего по дороге знакомого, он предложил подвести его. Доехав до магазина, мужчины продолжили беседу в компании общих знакомых, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В ходе общения тракторист напомнил знакомому, что он должен ему 15 тысяч рублей. В ответ на это нетрезвый мужчина заявил, что отдавать деньги не собирается, а в последующем ударил знакомого по носу. Обвиняемый взял из прицепа металлическую трубу, повалил обидчика на землю и нанес ему удары по спине и голове, причинив рвано-ушибленную рану затылочной области.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Ему грозит вплоть до двух лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: